Subasta 1028T, Lote # 290
Lote de 3 Daguerrotipos. Consta de: a) Retrato de José Gregorio Espinosa. Inicios siglo XX. Enmarcado. 7.5 x 6 cm b) Retratos de Caballero. En traje civil y militar. El primero en estuche y el segundo enmarcado. Piezas: 2. 7 x 6 cm. y 7.5 x 6 cm. Detalles de conservación. Estimado $3,000-6,000